长沙南到沈阳G1217次高铁时刻表
G1217次高速动车组旅客列车:从长沙南到沈阳,本次列车途经31站,G1217次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 长沙南
- 07:20
- 07:20
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 汨罗东
- 07:38
- 07:40
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 赤壁北
- 08:17
- 08:19
- 00:37
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 武汉
- 08:52
- 08:56
- 00:33
- 0KM
- 4分钟
-
- 第5站
- 信阳东
- 09:39
- 09:42
- 00:43
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 明港东
- 09:55
- 10:03
- 00:13
- 0KM
- 8分钟
-
- 第7站
- 驻马店西
- 10:20
- 10:27
- 00:17
- 0KM
- 7分钟
-
- 第8站
- 漯河西
- 10:45
- 10:58
- 00:18
- 0KM
- 13分钟
-
- 第9站
- 许昌东
- 11:15
- 11:17
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 郑州东
- 11:39
- 11:42
- 00:22
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 新乡东
- 12:03
- 12:05
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 鹤壁东
- 12:21
- 12:23
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 安阳东
- 12:37
- 12:53
- 00:14
- 0KM
- 16分钟
-
- 第14站
- 邢台东
- 13:24
- 13:26
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 石家庄
- 13:53
- 13:57
- 00:27
- 0KM
- 4分钟
-
- 第16站
- 保定东
- 14:33
- 14:35
- 00:36
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 白沟
- 14:57
- 14:59
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 霸州西
- 15:10
- 15:20
- 00:11
- 0KM
- 10分钟
-
- 第19站
- 胜芳
- 15:36
- 15:39
- 00:16
- 0KM
- 3分钟
-
- 第20站
- 天津西
- 15:55
- 16:01
- 00:16
- 0KM
- 6分钟
-
- 第21站
- 滨海北
- 16:27
- 16:29
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 唐山
- 16:45
- 16:47
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第23站
- 滦河
- 17:05
- 17:19
- 00:18
- 0KM
- 14分钟
-
- 第24站
- 秦皇岛
- 17:44
- 18:02
- 00:25
- 0KM
- 18分钟
-
- 第25站
- 山海关
- 18:17
- 18:20
- 00:15
- 0KM
- 3分钟
-
- 第26站
- 锦州南
- 19:15
- 19:17
- 00:55
- 0KM
- 2分钟
-
- 第27站
- 盘锦
- 19:51
- 19:54
- 00:34
- 0KM
- 3分钟
-
- 第28站
- 鞍山西
- 20:23
- 20:25
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第29站
- 辽阳
- 20:37
- 20:39
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第30站
- 沈阳南
- 20:55
- 21:02
- 00:16
- 0KM
- 7分钟
-
- 终点站
- 沈阳
- 21:13
- 21:13
- 00:11
- 0KM
- 0分钟