香港轻铁505线
香港轻铁505线线路及始末车时间查询:线路为从三圣总站出发至兆康,线路行程共有车站16个,信息包括地铁途径车站及始末车时间,数据如有出入请联系我们,我们将及时修改。
-
- 三圣总站
- 05:30
- 00:49
- —
- —
-
- 兆麟
- 05:31
- 00:50
- 05:46
- 01:09
-
- 安定
- 05:33
- 00:52
- 05:44
- 01:07
-
- 市中心
- 05:35
- 00:54
- 05:42
- 01:05
-
- 屯门
- 05:37
- 00:56
- 05:40
- 01:03
-
- 建安
- 05:39
- 00:58
- 05:38
- 01:01
-
- 山景南
- 05:41
- 01:00
- --
- --
-
- 山景北
- 05:42
- 01:01
- --
- --
-
- 石排
- 05:43
- 01:02
- 05:34
- 00:57
-
- 新围
- 05:45
- 01:04
- 05:32
- 00:55
-
- 良景
- 05:46
- 01:05
- 05:31
- 00:54
-
- 田景
- 05:47
- 01:06
- 05:30
- 00:53
-
- 建生
- 05:48
- 01:07
- 05:29
- 00:52
-
- 青松
- 05:50
- 01:09
- 05:28
- 00:51
-
- 麒麟
- 01:09
- 01:11
- --
- --
-
- 兆康
- —
- —
- 05:26
- 00:49