宣城8路公交车路线 城东换乘站到合工大
反向
宣城8路公交站查询:从城东换乘站到合工大,宣城8路的运营时间为06:30-21:30,运营公司为宣城市公交公司,线路共有车站30个。
-
- 始发站
- 城东换乘站
-
- 第2站
- 临时站台
-
- 第3站
- 火车站(普客站)
-
- 第4站
- 明镜湖公园西门
-
- 第5站
- 妇女儿童医院西门
-
- 第6站
- 谢村路口
-
- 第7站
- 王村
-
- 第8站
- 马村
-
- 第9站
- 临时市场
-
- 第10站
- 老汽车站
-
- 第11站
- 宣州市场东门(上行单边
-
- 第12站
- 府山广场
-
- 第13站
- 丽晶国际
-
- 第14站
- 状元山庄
-
- 第15站
- 宣城宾馆
-
- 第16站
- 长途汽车站
-
- 第17站
- 梅溪公园
-
- 第18站
- 梅园新村
-
- 第19站
- 政务中心
-
- 第20站
- 香江金郡
-
- 第21站
- 公交公司
-
- 第22站
- 力达•紫御府
-
- 第23站
- 希达小区
-
- 第24站
- 徽铝铝业
-
- 第25站
- 倍发来集团
-
- 第26站
- 柏枧山路口
-
- 第27站
- 绿锦铺
-
- 第28站
- 职业技术学院
-
- 第29站
- 市疾病控制中心
-
- 第30站
- 合工大
宣城8路公交车相关信息
- 宣城绩溪4路(双桥[绩溪]-临溪[绩溪])
- 宣城4路(澄江新村-城东换乘站)
- 宣城8路(合工大-城东换乘站)
- 宣城苏红线(下槽-短途汽车站[泾县])
- 宣城19路(火车站(普客站)-新港国际)
- 宣城10路(火车站(普客站)-金坝办事处)
- 宣城泾县1路(泾县长途汽车站-泾县长途汽车站)
- 宣城宁国9路(河沥八里-客运南站[宁国])
- 宣城绩溪1路(洪富村-曹渡桥[绩溪])
- 宣城Y2(宣城站东广场(普速场)-合工大宣州校区)
- 宣城18路(电信公司-睦马村委会)
- 宣城101路(魏村-宣城客运总站)
- 宣城大润发1路:夏渡新城线(夏渡新城(北门)-大润发)
- 宣城Y1(国鑫小区东门-敬亭山)
- 宣城大润发6路:环城线(市人民医院(门口对面)-大润发)
- 宣城19路(新港国际-火车站(普客站))
- 宣城广德3路(火车站-荷花岗)
- 宣城宁国1路(河沥八里-客运西站)